Главная / Другие новости автомобильного рынка / Составлен рейтинг самых популярных в мире автомобилей «city cars»

Составлен рейтинг самых популярных в мире автомобилей «city cars»

Аналитики составили рейтинг наиболее популярных в мире автомобилей класса «city cars».

Исходя из того, что KIA Picanto/Morning продается в мире под различными названиями, то в рейтинге самых продаваемых машин они были разделены. Машина азиатского производителя известна на отечественном рынке как Morning, а в пределах Европы, Америки и ряда африканских стран как Picanto. В рейтинге автомобиль занимает двенадцатое и четырнадцатое место (под разными именами). Совокупный объем мировых продаж в 2015 году составил чуть более 202 тысяч машин.

Suzuki Wagon R реализуется по всему миру под единым названием, кроме рынка Индии, где автомобиль более известен как Maruti. Общий показатель продаж за прошедший сезон составляет 264 тысячи автомобилей.

На первых строчках официального рейтинга находится Chevrolet Spark, с уровнем мировых продаж в 175 тысяч единиц, что при условии падения объемов на более чем 28 процентов выглядит весьма внушительно. На втором месте расположен Volkswagen Up! С результатом в 166 тысяч автомобилей (падение мировых продаж на 8,5 процентов). Третье место занимает Ford Ka. За прошедший год их было реализовано 161 тысячу, что на 84,9 процентов больше чем в 2014 году.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 18 =