Сотрудники ГИБДД рассказали как узнать о скидке на штрафы

Сотрудники ГИБДД раскрыли журналистам порядок, в соответствии с которым нарушителям будут предоставляться скидки при выплате штрафов. Владельцам автомобилей или пешеходам, получившим в этом году соответствующее постановление, пришлют уведомление. В нем и будет указано, может ли он рассчитывать на скидку.

Стоит отметить, что в КоАП соответствующие поправки начали считаться действительными с этого месяца. Так что теперь те нарушители, которые смогут выплатить штраф не более чем за двадцать суток после вынесения соответствующего постановления, получат скидку (ее размер – 50%).

Так что если, к примеру, выписали штраф за превышение скорости на 500 рублей, то можно будет заплатить всего 250. Или после проезда во время действия запрещающего сигнала светофора можно будет выплатить пятьсот рублей вместо тысячи.

Но нельзя не отметить и тот факт, что данное послабление касается далеко не всех нарушений. В частности, сумма штрафа не изменится, если водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения или же ТС не было зарегистрировано. Так что неважно, когда был выплачен штраф.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + семнадцать =