Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Совместный родстер BMW и Toyota сфотографировали на тестах

Совместный родстер BMW и Toyota сфотографировали на тестах

В интернете появились первые фотографии, сделанные на тестах совместной модели BMW и Toyota. Об этом независимо друг от друга пишут издания World Car Fans и Autoevolution, опубликовавший снимки с испытаний родстера.

Тесты модели проходили в зимних условиях. Единственное, что известно о прототипе, участвовавшем в испытаниях – он укомплектован мягкой складной крышей. Плюс ко всему, на фотографиях видно, что у автомобиля нет заднего стекла.

Шпионы заметили прототип BMW Z5 на зимних испытаниях

И в Autoevolution, и в World Car Fans предполагают, что на тестах был замечен родстер BMW Z5. Ранее сообщалось о том, аналогичная модель появится и у «Тойоты». Причем японский автопроизводитель собирается продавать ее как под брендом Toyota, так и под маркой Lexus.

При разработке модели специалисты BMW займутся созданием дизайна, проработкой моторной гаммы и созданием карбоновых кузовных панелей. «Тойота» сделает для модели опциональную гибридную силовую установку.

Шпионы заметили прототип BMW Z5 на зимних испытаниях. Фото 1

Соглашение между Toyota и BMW было подписано в январе 2013 года. Договоренность, помимо создания общих моделей, предполагает также совместную разработку силовой установки на топливных ячейках, легких композитных материалов и нового вида аккумуляторов.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − шесть =