Главная / Другие новости автомобильного рынка / Создали видеокамеру «заглядывающую» за угол

Создали видеокамеру «заглядывающую» за угол

В Шотландии создали видеокамеру, которая заглядывает за угол, и контролировать перемещения объекта, находящегося за ним.

Подобные опыты ставятся уже не в первый раз, но из-за сложности контроля, за перемещением объектов, и времени на подготовку к работе по отслеживанию, данная тема ещё не была освоена на все 100%.

Новая разработка учёных из Херио-Уайтского университета, и руководителей проекта Женевьевы Гарепи и Даньелы Фаччо, работает по новому сценарию. Поток лазерных лучей направленных в пол перед поворотом, рассеивается во все стороны, и отражаясь от объекта за углом, возвращается к и попадает в специальную камеру, фиксируя объект за углом высотой всего в пару десятков сантиметров.

Агрегат отслеживает объект на расстоянии в 1 метр от поворота, с периодом в 3 секунды. Новый рубеж мозгового штурма учёных будет состоять в том, чтобы создавать 3D-модель скрытого объекта.

Наиболее эффективной сферой применения данной новинки, считают системы предупреждения столкновений на автомобилях. Например использование сигналов от мобильных телефонов пешеходов. Подобные системы уже разрабатываются компании Continental, Nissan, и другими автопроизводителями.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − два =