Главная / Полезное / Средства для детейлинга автомобиля
Детейлинг автомобиля

Средства для детейлинга автомобиля

Средства для детейлинга автомобиляСовременные детейлинг-центры предлагают широчайший спектр услуг. Речь идет о полировке, удалении запахов, пятен, чистке ковриков, мойке стекол и силовых агрегатов.

Перечисленный комплекс услуг невозможно представить без использования специального оборудования и средств. Для того чтобы перевезти автомобиль в порядок понадобится профессиональный пылесос, мойка высокого давления, специальное оборудование для полировки, аппарат со сжатым воздухом и т.д... Также необходимо приобрести средства для детейлинга автомобиля, причём их список гораздо шире, чем специализированного оборудования. Речь идёт о специальных автошампунях, обезжиривателях, протирочных и других расходных материалов.

Что необходимо для профессионального детейлинга? Расходные материалы

Для ухода за кузовом автомобиля понадобятся специальные лубриканты. Состав состоит из поверхностно-активных веществ, благодаря которым минимизируется вероятность нежелательных царапин и других повреждений. Также дополнительную защиту при взаимодействии с окружающей средой обеспечивает твердый воск. Например, на странице https://grass.su/catalog/deteyling/glina/tvyerdyy_vosk_hard_wax_200gr/ представлен твердый воск Hard Wax, предназначенный для профессионального ухода за транспортными средствами. Также в арсенале детейлера должна быть чистящая глина, используемая для обработки ветровых стёкол и лакокрасочных поверхностей. Она эффективно удаляет краску, битум и другие химические соединения.

Кварцевое покрытие для детейлинга

Кварцевое покрытие — еще одно важное средство, без которого сложно придать кузову изысканный блеск. Благодаря веществу, в состав которого входит концентрат кварца, на поверхности образуется защитная пленка. Эффективная микропленка отталкивает влагу и грязь. Концентрат кварца демонстрирует устойчивость к агрессивным веществам и химии. Таким средствам рекомендуется обрабатывать не только о кузов ТС, но и стекло, а также пластиковые элементы.

Необходимо отметить, что все перечисленные средства для ухода за автомобилем, являются лишь небольшой частью. Для профессионального детейлинга понадобится приобрести обезжириватели, средства для чистки силовых агрегатов, салона, автомобильных стёкол. Также не обойтись без чернителя резины, средств для очистки, протирочных и других материалов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =