Главная / Полезное / Стартеры

Стартеры

Работоспособность автомобиля – это, если не головная боль, то точно объект постоянной заботы каждого автовладельца. Собственно, автомобиль для того и предназначен, чтобы работать или служить для удовольствия, другими словами – создавать удобство. Это означает что нужно следить за всеми механизмами и агрегатами авто.

Следить за работоспособностью генератора в автомобиле приходится постоянно. Ведь он необходим для того, чтобы снабжать автомобиль электроэнергией, а значит – для просто необходим исправной работы многих агрегатов.

Что именно делает электрогенератор

Начать нужно с того, что генератор преобразует механическую энергию, получаемую от вращения шкива автомобильного коленвала в электрическую.

Электрическая энергия, выработанная генератором, необходима для зарядки аккумуляторной батареи автомобиля, его чаще называют просто аккумулятором или АКБ. Когда автомобиль не находится в движении, от АКБ питается всё, что потребляет энергию в автомобиле: автосигнализация, автомагнитола, фары и другие приборы. Однако, основная причина следить за тем, чтобы генератор нормально подзаряжал аккумулятор, — это стартер. Когда водитель поворачивает ключ в зажигании, тратится львиная доля общего заряда аккумуляторной батареи, поэтому алее вступает в работу генератор, который:

• пополняет потраченный заряд аккумулятора;
• снабжает током все энергопотребляющие приборы авто.

Генератор должен выполнять свою работу исправно и полностью, иначе автовладелец столкнётся с тем, что его автомобиль окажется не на ходу. Приобрести надёжный генератор можно на сайте на на specstarter.com.ua.

Как купить генератор

Необходимо учитывать конструкцию автомобиля. Генератор должен подходить по конструкции, диаметру шкива, креплениям и другим не менее важным характеристикам. По этой причине важно перед покупкой проконсультироваться со специалистом. Специалист быстро подберёт нужный вам агрегат по вышеназванным характеристикам вашего автомобиля.

Далее специалист поможет вам определиться с мощностью генератора. Например, если на вашем авто установлено только штатное оборудование, потребляющее электроэнергию, можно брать генератор со стандартными характеристиками, как изначально было установлено на заводе-изготовителе. Если на авто установлено что-то дополнительное, например, мощная аудиосистема, лучше выбрать более мощный автогенератор.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 12 =