Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Страховщики отказались от единовременной замены полисов ОСАГО

Страховщики отказались от единовременной замены полисов ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) отказался от идеи единовременной замены полисов ОСАГО документами нового образца, которая была намечена на 1 июня. Такое заявление сделал глава РСА Евгений Уфимцев, сообщает РБК.

«Мы услышали пожелания Банка России о поэтапной замене, – рассказал Уфимцев. – Важно, чтобы полис ОСАГО давал сотруднику ГИБДД возможность визуального контроля: сейчас слишком много подделок, которые сотрудник не может выявить. Новые бланки будут более защищенными, сотрудники ГИБДД смогут, увидев его, быть уверенными, что этот полис настоящий, а не поддельный».

Глава РСА отметил, что с 1 июня 2016 года, по предположению союза, инспекторы ГИБДД будут проверять полисы старого образца по базе данных, созданной автостраховщиками.

«Если автомобилист захочет избежать повышенного внимания сотрудников ГИБДД, то он сможет прийти и поменять старый бланк на новый в офисе страховой компании», – добавил Уфимцев, отметив, что при замене полиса ранее заключенный договор со страховой компанией продолжит действовать.

О том, что российским водителям придется поменять свои полисы ОСАГО на новые 1 июня 2016 года, стало известно в середине февраля. Тогда сообщалось, что на такой шаг в РСА готовы пойти с целью борьбы с поддельными документами. Сразу же после этого заявления единовременную замену полисов опровергли в Центробанке и Госзнаке.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 14 =