Суперкар Ferrari FF сменил название и стал мощнее

Компания Ferrari представила четырехместный суперкар под названием GTC4 Lusso, который пришел на смену модели FF. Публичная премьера новинки состоится в марте на Женевском автосалоне.

Новинку оснастили модернизированным 6,3-литровыи двенадцатицилиндровым атмосферником, мощность которого увеличилась с 660 до 680 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент мотора достигает 697 Нм (на 5750 оборотах в минуту), при этом 80 процентов тяги доступно уже с 1750 оборотов.

Модель получила 680-сильный атмосферный двигатель

Суперкар способен ускоряться с места до ста километров в час за 3,4 секунды – на 0,3 секунды быстрее предшественника. Максимальная скорость осталась прежней – 335 километров в час.

Новинка сохранила полный привод, но впервые обзавелась полноуправляемым шасси и системой контроля боковых скольжений Slip Side Control. Последняя действует вместе с электронноуправляемым дифференциалом и активными амортизаторами, автоматически регулируя их работу и контролируя скольжения машины. В компании отметили, что технология позволяет наделить суперкар «экстраординарной управляемостью даже на заснеженных или мокрых дорогах».

GTC4 Lusso получила другой передний бампер, новые воздухозаборники, спойлер и модернизированный диффузор, что позволило «значительно уменьшить» коэффициент лобового сопротивления.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − три =