Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Сьюзи Вольфф будет помогать женщинам в мире автомобильного спорта

Сьюзи Вольфф будет помогать женщинам в мире автомобильного спорта

Завершившая в прошедшем сезоне Формулы 1 Сьюзи Вольф карьеру заявила, что намерена в дальнейшем сосредоточить все свои усилия на продвижении женщин в мире автомобильного спорта. Уже сейчас у Вольф готова специализированная программа, которая, по ее мнению, позволит женщинам принимать более активное участие.

Во время своего последнего интервью Сьюзи Вольф заявила, что совместно со специалистами Ассоциации автомобильного спорта Великобритании разработала программу, направленную на помощь женщинам не только в Формуле 1, но и во всех иных гоночных сериях. Официальная презентация программы намечена на следующую неделю, и пройдет в рамках предстоящего форума Autosport International.

«Когда я принимала решение окончательно повесить на гвоздь свой гоночный шлем, то прекрасно осознавала, что не намерена уходить из автоспорта. Я созвонилась с Робом Джонсом, директором MSA, и он сразу же с большим энтузиазмом решил мне помочь. В гонках все зависит от скорости, а потому пол гонщика не имеет никакого значения. Думаю, моя работа принесет изменения в мир автоспорта», — заявила Сьюзи Вольф.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =