Tesla Model S

Современные технологии нашли своё применение во многих областях. Некоторые сферы деятельности благодаря своей специфике оказались на переднем крае научно-технического прогресса. Одной из них стало автомобилестроение, где высокие технологии нашли прямое применение.

Производители постоянно стараются сделать автомобили более экономичным и безопасными, чтобы уменьшить количество выбросов в окружающую среду и увеличить комфорт их использования. Современные технологии позволили это реализовать, используя в качестве движущей силы электричество. Так и появился автомобиль Тесла, который стал практически первым серийным экологически чистым автомобилем. Tesla Model S впервые в качестве концепта был продемонстрирован ещё десять лет назад, ещё через три года он поступил в серийное производство.

С тех пор этот автомобиль несколько раз модернизировался, чтобы достичь ещё большей экономичности, повысить его мощность, надёжность и безопасность. Каждый раз в конструкцию внедрялись технические новшества, делающие езду на нём более комфортабельной. На данный момент этот автомобиль представляет собой комфортабельное достижение высокой технической мысли.

• Автомобиль является одним из наиболее экономичных решений, которые только можно найти. В конструкцию автомобиля входят мощные элементы питания, полная зарядка которых с соблюдением требуемых режимов занимает всего пару часов. Между тем, полученного заряда, в зависимости от модификации автомобиля, хвастает для передвижения на расстояние до пятисот километров.

• Автомобили Тесла изготавливаются из современных высокотехнологичных материалов, которые позволяют добиться большой прочности и значительно уменьшить при этом общий вес. В автомобиле используются алюминий, высокопрочные сплавы и композиты.

• Одним из достижений современной технической мысли являются бортовые системы автомобиля. Компьютеризированные системы управления позволяют при помощи разветвлённой системы датчиков за состоянием автомобиля и окружающей среды, контролируя практически каждый процесс, протекающий в нём.

• Автомобиль выпускается в различных модификациях. Это позволяет подобрать требуемую мощность, комплектацию и уровень комфортабельности, что даёт возможность сделать лучший выбор между комфортом, мощностью и ценой, делая автомобиль доступным большему числу покупателей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − девять =