Техосмотр в Украине 2016

Техосмотр 2016: последние новости

Технический осмотр транспортных средств в 2016 году отменяется! Вернее он откладывается как минимум на несколько лет... И это касается только частных транспортных средств.

Обязательный ТО для легковых автомобилей и прицепов, находящихся в частном владении хотят проводить на территории Украины не ранее 2019 года!. Для мотоциклов, скутеров и прочей мотоциклетной техники — только с 2022 . Но уже в 2016 году планируют «трясти» грузовые автомобили и прицепы, выполняющие международные перевозки.  Международные пассажирские перевозки (автобусы) ТО настигнет с 2017 года.Новый график построен на законе Украины «О приведении законодательства Украины в сфере автотранспорта в соответствии с актами ЕС». Текст данного документа вы можете посмотреть на офсайте Министерстве инфраструктуры Украины.

Техосмотр в Украине 2016

Законопроектом вводят новую систему ТО. Вводиться ответственность Станций Технического Обслуживания за проведенный техосмотр автотранспортной технике. Согласно нового порядка, первую техническую проверку для новых авто будут проводить через 5 лет. Заводская гарантия на автомобиль предполагает выполнение технического обслуживания и ремонта на любом СТО. Естественно только при условии соблюдения требований производителя...  С 2020 года в Украине также вводят европейскую систему «придорожной проверки коммерческих транспортных средств на пригодность выполнения перевозок». Специально оборудованные мобильные посты на дорогах, будут «караулить» перевозчиков совместно с полицией. Следует отметить, что после такой проверки, водителю обязаны будут выдать «отчет о пригодности». С таким отчетом, водитель сможет ездить на автомобиле без внезапных проверок в течении 3 месяцев, после чего опять будет возможно «поставить» ТС на мобильный пост.

Но это еще не все нововведения... Данным документом вводят сразу 14 нормативно правовых актов ЕС. 9 из этих Правил Евросоюза на прямую касаются ассоциации. Еще 5 связаны с ними через регулировку допуска на перевозку, организации общественных и международных перевозок, рабочее время водителя, поддержание профессионализма водителей, скоростного режима.

Напомним: Ранее сообщалось, что Обязательны Технический Осмотр транспортных средств на Украине будет возвращен с 01.01.2016 года



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + десять =