Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Toyota планирует установить на свои водородные модели Mirai спутниковые антенны

Toyota планирует установить на свои водородные модели Mirai спутниковые антенны

Мультимедийная система водородной модификации Toyota Mirai пополнится спутниковой антенной

Японская компания Toyota планирует включить в оснащение водородной модификации модели Mirai спутниковую антенну, которая будет использоваться для высокоскоростного подключения к Интернету.

Конструкция спутниковой антенны представляет собой несколько правильных шестиугольников, установленных в крыше автомобиля, что снимает все эстетические и аэродинамические проблемы. Энергопотребление антенны будет составлять менее 10 Вт, а в своей стандартной комплектации она будет обеспечивать скорость загрузки в 50 мбит в секунду. Чтобы обеспечивать качественный приём спутниковых сигналов, антенна будет вмонтирована в материал с хорошей проницаемостью для радиоволн.

На данный момент, проект еще находится в стадии концепт-кара. Разработку доверили американской компании Kymeta, которая частично финансируется самим автопроизводителем. CEO компании Kymeta Натан Кунц полагает, что через несколько лет скорость спутникового канала на автомобилях возрастет до гигабита в секунду.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =