Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Тысячи владельцев машин Volkswagen в Южной Корее подали групповой иск

Тысячи владельцев машин Volkswagen в Южной Корее подали групповой иск

Выяснилось, что в Южной Корее уже начали формировать групповые иски против автогиганта Volkswagen. В частности, примерно 3,2 тысячи владельцев машин уже сформировали такой иск. Об этом сообщили журналисты, ссылаясь на свои источники в данной отрасли. Представители автовладельцев отправили иск в суд города Сеула, который можно «связать» с никак не утихающим «дизельным скандалом».

Журналисты пообщались с адвокатом истцов и выяснили, что водители недовольны тем, что немецкий концерн демонстрирует пренебрежительное отношение к своим клиентам в этой стране.

Стоит отметить, что водители, возможно, недовольны тем фактом, что им не предложили т.н. ваучеры на сумму в тысячу долларов, а также некоторые другие компенсации (в частности, бесплатный ремонт). В общем, все то, что получили владельцы машин Volkswagen в Северной Америке.

Кстати, еще в начале октября представители концерна уже объявляли о намерении отозвать не менее ста двадцати тысяч машин в этой стране.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =