У американцев слабеет интерес к поездкам на автомобиле

Учёные института Мичигана опубликовали результаты своих исследований, в ходе которых выяснилось, что американцы всё реже начали задуматься над мыслью о получении водительских прав. На данное время всего шестеро молодых людей из Штатов, возрастом от 17 до 19 лет получили водительское удостоверение.

Как сообщается в исследовании, в восьмидесятых годах уровень владения водительскими правами был намного выше. Для молодых людей, того же возраста, показатели были равны 80 процентам. А уже тем, кому исполнилось девятнадцать, имели права почти все – 87 процентов.

К 2008 году тенденция на получение прав снизилась, и процентное соотношение показало 75 процентов заинтересованных.

Учёные отметили, что за тридцать лет, популярность получения прав снизилась у всех возрастов. Единственное исключение, составили две возрастные группы – 25-29 лет и более 70-ти лет. Эти две категории наоборот увеличили количественный показатель.

По мнению учёных, на популярность езды на автомобиле, повлияло повсеместное внедрение Интернет технологий. Люди всё больше стремятся не к реальному общению, а к виртуальному. Из-за чего всё реже выезжают из дому и не ездят, друг к другу в гости.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 6 =