У Dodge Viper может появиться новый преемник

На автосалоне в Детройте, выступая на ежегодной пресс-конференции, генеральный директор концерна FCA Серджо Маркьонне рассказал о том, что существует возможность появления абсолютно нового Viper, построенного на новой архитектуре. «Viper был построен с любовью», – прокомментировал Маркионне. «Учитывая архитектурное развитие бренда, есть вероятность появления новой версии Viper».

Если высокопроизводительная модель получит зеленый свет, она получит платформу, лежащую в основе Alfa Romeo Giulia, которая также послужит основой для нескольких новых моделей итальянской марки. Также это будет одним из основных технических скачков для Viper, который в настоящее время использует старую платформу и атмосферный двигатель V10.

Согласно другим новостям, архитектура Giulia может сменить платформу Dodge Challenger и Charger, а также лечь в основу совершенно нового небольшого спортивного автомобиля. Напомним, последнее поколение Viper выпускалось под брендом SRT в 2013—2104 годах и оснащалось 8,4-литровым двигателем V10 мощностью 640 л.с. Разгон 0-100 км/ч занимает 3,3 секунды, а максимальная скорость более 330 км/ч.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − 3 =