Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / У Toyota в два раза больше патентов на беспилотные автомобили, чем у конкурентов

У Toyota в два раза больше патентов на беспилотные автомобили, чем у конкурентов

Toyota опережает все другие компании по количеству патентов в области беспилотных автомобилей

По данным аналитического агентства Thompson Reuters, за два предыдущих года японская компания Toyota получила более сотни патентов на технологии в области разработки беспилотных автомобилей. На данный момент, у компании насчитывается около 1 400 таких документов, что в два раза превышает пакеты аналогичных документов у компаний-конкурентов.

Стоит отметить, что в отчете агентства указывается, что у многих компаний-автопроизводителей больше подобных патентов, чем у холдинговой компании Alphabet, владеющей IT-гигантом Google. Согласно рейтингу, составленному тем же агентством, Alphabet находится только на 26-ом месте среди всех компаний, имеющих патенты в данной области.

Напомним, что одно из подразделений компании Toyota – Lexus – продемонстрировало систему предотвращения столкновений собственной разработки еще в 2013 году. Система получила название Advanced Active Safety Research Vehicle. Начиная с этого года, компания собирается оснащать все свои автомобили системой предотвращения аварий. В ноябре стало известно, что Toyota Research Institute (TRI) получил $1 млрд инвестиций за пять лет, для разработки подобных систем.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 9 =