«УАЗ» увеличивает показатели продаж пикапов

За прошедший месяц, по данным аналитиков, показатели продаж пикапов концерна УАЗ на российском рынке увеличились.

Точнее, за ноябрь в стране реализовали 355 пикапов УАЗ, и этот показатель оказался на 15,3 процентов больше чем за тот же месяц 2014 года (тогда компания продала 308 пикапов). Стоит отметить, что доля УАЗ на это рынке за месяц достигла 34,7 процентов. В то время как в прошлом году данный показатель находился на уровне 13,2 процентов.

Но при этом показатель продаж УАЗа за прошедшие одиннадцать месяцев оказались отрицательными. Точнее, по данным аналитиков, продажи пикапов стали меньше на 1,2 процентов по сравнению с прошлогодним периодом. Оказалось, что вместо 3023 пикапов компания реализовала 2986 экземпляров.

Да, компания удерживала лидерство в ноябре на этом рынке. Но при этом пикап УАЗ 2363 так и не оказался на первой позиции в составленном аналитиками рейтинге. И все же эта модель оказалась на втором месте среди пользующихся популярностью пикапов (289 продаж). Первое же место досталось пикапу Toyota Hilux с 335 продажами.

Кстати, по данным аналитиков, за прошедший месяц объем рынка упал на 56,3 процентов (если сравнивать с прошлогодним ноябрем). Если в 2014 году было продано 2341 моделей, то в этом продажи не превысили 1023 единиц.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 4 =