Главная / Другие новости автомобильного рынка / Ученые сообщили о пользе вождения для здоровья

Ученые сообщили о пользе вождения для здоровья

Исследователи из Колумбийского университета (находится в Нью-Йорке) выяснили, что управление автомобилем в итоге поможет предотвратить развитие деменции.

По их словам, при вождении снижается риск ухудшения т.н. когнитивных функций. Все благодаря тому, что при вождении человек вынужден проявлять бдительность. Также у него появляется ощущение самоконтроля, независимости, а также свободы.

В частности, благодаря эксплуатации автомобилей многие из пенсионеров могут вести активный образ жизни. Как раз благодаря тому, что не возникает необходимости в использовании услуг общественного транспорта.

Также ученые выяснили, что после отказа от вождения здоровье многих пожилых владельцев автомобилей начинает ухудшаться (в частности, начинается депрессия). Возникают проблемы, как с физическим, так и с психическим здоровьем.

К сожалению, из-за возраста многие пожилые автовладельцы вынуждены отказаться от вождения. Так что, по мнению экспертов, стоит составить план, благодаря которому можно будет сохранить свою мобильность.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − шесть =