Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Украинский дистрибьютор успешно продает российские автомобили

Украинский дистрибьютор успешно продает российские автомобили

Оказывается, украинцы достаточно активно выкупают автомобили, которые были изготовлены в России. Стало известно, что чистая прибыль компании УкрАвтоВАЗ за прошлый год составляет более девятнадцати миллионов гривен (точнее, 19,8 миллиона). А ведь УкрАвтоВАЗ — дистрибьютор, который специализируется на реализации автомобилей Lada на территории Украины.

Причем в 2014 году аналитики зафиксировали серьезный убыток (составил 6 млн. гривен). Но уже в прошлом году аналитики зафиксировали значительный рост показателя продаж. И в результате т.н. дебиторская задолженность данной компании уменьшилась на тридцать пять процентов: до восемнадцати миллионов гривен.

К тому же долгосрочные обязательства уменьшились почти в два раза: вплоть до 23,2 миллиона гривен.

И это притом, что продажи автомобилей на территории Украины (впрочем, как и в России) продолжают падать. В частности, убыток АвтоВАЗа за прошлый год составил 66,9 миллиарда рублей.

Похоже, несмотря на «бойкот» за прошлый год украинцы выкупили более двух тысяч изготовленных в России автомобилей. И, возможно, похожая ситуация сформировалась и в других отраслях на украинском рынке.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 10 =