Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Украинский Tesla Club разработал дорожные знаки для электромобилей

Украинский Tesla Club разработал дорожные знаки для электромобилей

В Украине разработаны специальные дорожные знаки для электромобилей. По словам авторов проекта из Tesla Club Ukraine, указатели созданы с учётом опыта других стран и при этом соответствуют украинским стандартам. Ожидается, что в дальнейшем электромобильные знаки будут внесены в правила дорожного движения.

Новые дорожные знаки выполняют информационную роль, например, указывают на расположение зарядной станции, парковки либо СТО, которое специализируется на ремонте автомобилей без двигателя внутреннего сгорания. Для обозначения электрокаров дизайнеры использовали зелёный цвет, поскольку он чаще всего встречается в заграничных аналогах, а также ассоциируется у людей с экологичными технологиями.

Как уточнили в Tesla Club Ukraine, над предложенными вариантами электромобильных знаков помимо дизайнеров работали психологи, маркетологи и юристы. Кроме того разработчики опросили около 1000 жителей Львова и Киева на предмет понимания гражданами новых обозначений. В результате правильно определили значения тех или иных указателей 98% опрошенных.

Знаки для электромобилей Знаки для электромобилей Знаки для электромобилей Знаки для электромобилей Знаки для электромобилей

Как сообщилось ранее, в 2015 году рост продаж электромобилей в Украине составил 393% (по данным «Тесла Клуба» — 800%). Наибольшей популярностью пользуются Nissan Leaf, Tesla Model S и электрокары Ford.

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 7 =