Универсал Lada Kalina Cross добрался до Германии

В Германии компанией Lada Automobile GmbH представлен универсал Lada Kalina Cross, в скором времени начнутся поставки автомобилей российского производства на немецкий авторынок. Информацией делится издание Wroom. Здесь Cross-версия универсала будет реализовываться с ценником в 10 тысяч 690 евро (порядка 920000 рублей по нынешнему курсу).

В списке оснащения начальной комплектации машины значится пара подушек безопасности, система ЕСП, система климат-контроля, аудиокомплекс и обогрев передних сидений. Немецким покупателям Lada Kalina Cross будет предлагаться с 98-сильным двигателем рабочим объемом 1,6 литра, сочетающимся с механической трансмиссией. На российском рынке универсал в такой версии не представлен.

Стоит отметить, что по итогам минувшего года на рынке Германии было реализовано 1 тысяча 181 средство передвижения российского бренда LADA. Самыми популярными у немецких автолюбителей являются внедорожники Lada 4×4 Taiga (990 проданных единиц). Далее идет LADA Granta (продано 188 единиц) и LADA Kalina (продано три экземпляра).

Универсал Lada Kalina Cross добрался до Германии

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + одиннадцать =