Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Универсал Subaru Levorg Sports Tourer будет выступать в гоночном чемпионате BTCC

Универсал Subaru Levorg Sports Tourer будет выступать в гоночном чемпионате BTCC

Японская компания Subaru официально объявила о том, что примет участие в британском чемпионате по автогонкам British Touring Car Championship (BTCC) 2016 года. Производитель заключил трёхлетнее соглашение с действующим чемпионом гоночной серии, командой Team BMR.

В чемпионате BTCC 2016 года защищать чемпионское звание и честь компании Subaru будут два гоночных универсала Subaru Levorg Sports Tourer. Многие специалисты отмечают, что японский производитель сделал достаточно необычный выбор автомобиля для участия в гонках. Хотя, здесь можно вспомнить шведского производителя Volvo, который выступал в британском чемпионате BTCC на универсале Volvo 850.

В своём интервью господин Пол Танниклифф, руководитель британского подразделения японской компании Subaru, отметил:

«Мы очень рады, что смогли объединиться с командой Team BMR и уже в этом году дебютируем в чемпионате BTCC. Модель Levorg, традиционно для Subaru, оснащена системой полного привода. Однако нам не составит большого труда адаптировать машину под правила британского первенства, в котором участвуют автомобили исключительно с задним приводом».

Любопытен тот факт, что на текущий момент неясна судьба третьего пилота команды Team BMR, ирландца Арона Смита. В конце прошлого чемпионата гонщик публично разругался со своим коллективом и теперь, когда команда будет выступать на двух автомобиля Subaru Levorg Sports Tourer, вполне может лишиться места на сезон 2016 года.

На текущий момент известно, что за команду Team BMR в чемпионате BTCC 2016 года за рулём автомобилей Subaru Levorg Sports Tourer будут находиться пилоты: Колин Теркингтон и Джейсон Плейтон (Платон). Оба гонщика имеют огромный опыт выступления и многочисленные победы.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 9 =