Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В 2015 году производство Chevrolet Niva в России упало на 24 процента — GM-AВТОВАЗ

В 2015 году производство Chevrolet Niva в России упало на 24 процента — GM-AВТОВАЗ

Пресс-служба GM-AВТОВАЗ озвучила результаты подходящего к завершению 2015 года, согласно которым объем производства Chevrolet Niva снизился на 24 процента.

Сообщается, что за весь 2015 год на конвейере GM-AВТОВАЗ было собрано 34 218 машин, что говорит о спаде производственного объема на чуть более двадцати четырех процентов. Отмечается, что за весь год официальными дилерами было реализовано 34 720 машин (падение показателя на 24,5 процентов). Поставки Niva за границу пали на 40,4 процента (2 370 автомобилей).

Как ранее уже сообщалось, с середины прошедшего лета российский завод GM-AВТОВАЗ был вынужден перейти на четырехдневную рабочую неделю, но уже в прошедшем месяце производственный процесс вновь вернулся к прежнему темпу. Между тем, AВТОВАЗ планирует с февраля будущего года вновь перейти на четырехдневную неделю (отдел сборки комплектующих для Chevrolet Niva).

Эксперты отмечают, что подобный план руководства компании имеет неизвестный конечный результат. По сей день остается неясным, как переход на четырехдневный производственный режим может сказаться на графике всего будущего года для GM-AВТОВАЗ.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 10 =