В 2016 году двигатели в F1 будут громче

В будущем сезоне чемпионата Формулы 1 двигатели на болидах будут намного громче. Согласно новой редакции технического регламента 2016 года, в машинах будет кардинально изменена система выхлопа.

Напомним, что сразу после перехода на гибридные двигатели, многие болельщики F1 были крайне разочарованы громкостью силовых болидов. В попытке исправиться положение, в FIA решили внести ряд изменений, в области выхлопной системы машин. В частности, в 2016 году на болидах будет установлена не стандартная одиночная труба, а принципиально новая система, которая предполагает применение двух труб для отвода отработанных газов.

Предполагается, что эффектом от подобного изменения станет существенное возрастание звука гоночных болидов на трассе. При этом, использование новой системы не должно привести к потерям мощности машин, скорость должна остаться на прежнем уровне. Плюс ко всему, машины должны будут вырабатывать больший уровень токсичности, установленный нынешней редакцией регламента Формулы 1.

Напомним, что в 2017 году F1 ожидают значительные изменения не только в техническом плане, но и в внешнем дизайне машин.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − пять =