Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / В 2016 году жду успеха от Red Bull Racing — Джонни Херберт

В 2016 году жду успеха от Red Bull Racing — Джонни Херберт

Признанный эксперт мира F1 Джонни Херберт уверен, что уже в 2016 году Red Bull Racing способна продемонстрировать значительный прогресс. Использование новых двигателей от компании Марио Иллиена пойдет на пользу гоночному коллективу.

«Марио Иллиен основал свою компанию Ilmor еще в далекие восьмидесятые годы. Он действительно умный и неординарный инженер, способный создать двигатель, не уступающий по мощности своим аналогам. Благодаря тесному сотрудничеству Иллиена с мотористами из Renault, Red Bull получит новую конкурентную силовую установку. Уверен, австрийский коллектив сможет продемонстрировать в 2016 году прекрасные результаты», — заявил Джонни Херберт.

Как известно, по ходу прошедшего сезона 2015 года Red Bull мог успешно выступать лишь на тех трассах, где мощность двигателя не играла основополагающей роли. По мнению другого эксперта мира F1, Энтони Дэвидсона, получив в свое распоряжение более мощный и скоростной мотор, Red Bull Racing сможет вновь на равных бороться за первые места в пелотоне.

«Каждый гонщик в Формуле 1 знает, насколько важна мощность и надежность силовой установки. Но в любом случае, Red Bull Racing уже сейчас обладает одним из лучших шасси на трассе. Если они еще получат мощный двигатель – борьба за лидерство им обеспечена», — заявил Дэвидсон.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − пятнадцать =