Главная / Другие новости автомобильного рынка / В 2018 году появится первый в мире летающий автомобиль

В 2018 году появится первый в мире летающий автомобиль

Первый в мире летающий автомобиль может появиться на дорогах общественного пользования уже в 2018 году. Руководство фирмы Terrafugia заявило, что конструкторские работы уже начаты. Машина уже получила название — TF-X.

Представители компании отмечают, что их «детище» будет располагать двумя уникальными по своим функциям и строению раздвигаемыми крылами. Каждый из них должен будет обладать мощностью не менее трехсот лошадиных сил, что позволит развивать скорость в 320 километров в час. Руководство Terrafugia также обещает, что машина будет способна доставлять своего владельца «от двери до двери». Другими словами — TF-X не будет иметь никаких ограничений.

Не потребуется новинки и каких-либо особенных условий хранения и обслуживания. Машина сможет легко разместиться в стандартных размеров гараже, либо рядом с домом, как и обычные средства транспорта.

Управление летающим транспортным средством будет осуществляться при помощи компьютера. Водителю потребуется просто включить компьютер ,вписать адрес «доставки» и просто наслаждаться полетом.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + девятнадцать =