Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / В чемпионате Formula 3,5 V8 появилась российская команда SMP Racing

В чемпионате Formula 3,5 V8 появилась российская команда SMP Racing

В 2016 году российская команда SMP Racing примет участие в гоночном чемпионате Formula 3,5 V8, который является преемником Мировой серии Formula Renault 3,5. В роли боевых пилотов отечественного коллектива выступят Владимир Атоев и Мэтью Ваксивьер. Сообщает пресс-служба российской команды.

Если говорит о пилотов российской команды SMP Racing в чемпионате Formula 3,5 V8, то стоит напомнить, что Владимир Атоев является вице-чемпионом серии SMP Formula 4 Championship, а француз Мэтью Ваксивьер – серебряный призёр чемпионата Formula Renault 3,5. В своём интервью основатель и руководитель программы SMP Racing, господин Борис Ротенберг, отметил:

«На сегодняшний день Formula 3,5 – один из сильнейших чемпионатов в формульном классе. Для многих ребят он является «последней ступенью» перед Формулой-1, наряду с GP2 Series. Создание собственной команды в этом чемпионате, под российским флагом, соответствует общей концепции развития российского автоспорта и направлено на его популяризацию в нашей стране».

В свою очередь, французский гонщик российской команды SMP Racing, Мэтью Ваксивьер, отмечает:

«Это очень здорово, что я могу быть частью «гоночной семьи» SMP Racing. Понятно, что моей целью в этой серии является чемпионский титул. Я принимаю этот вызов и готов сделать всё, чтобы привести новую команду на первое место в турнирной таблице. Я работаю с Владимиром Атоевым, мы очень хорошо ладим, и я думаю, что смогу помочь ему прогрессировать, в том числе благодаря и моему опыту».

Молодой и перспективный россиянин Владимир Атоев добавил:

«Я очень рад выступать в этом чемпионате, а особенно за российскую команду SMP Racing. Мой напарник, Мэтью Ваксивьер, является очень быстрым и опытным гонщиком, у которого многому можно научиться. В свою очередь, я приложу все силы, чтобы показывать достойные результаты в каждой гонке».

На специальной презентации российского коллектива SMP Racing в чемпионате Formula 3,5 V8 был и прославленный отечественный гонщик и пилот команды SMP Racing Михаил Алёшин. Россиянин является чемпион Мировой серии Formula Renault 3,5 2010 года. В разговоре с журналистами Михаил отметил:

«Создание собственной команды SMP Racing в Formula 3,5 V8 – очень важный шаг для популяризации российского автоспорта. У российских болельщиков будет возможность болеть не только за конкретного пилота из своей страны, но и за целую команду. В то же время для наших гонщиков это хорошая возможность проявить себя в одном из сильнейших формульных соревнований. Я бы назвал этот чемпионат «последним классом гоночной школы», после достойного окончания которой открываются перспективы в самых различных автоспортивных направлениях».

Чемпионат Formula 3,5 V8 2016 года стартует 16 апреля, на испанской трассе Motorland Aragon. Всего в нынешнем сезоне состоится девять этапов.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =