Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / В Чехии с 2018 года вводится налог на автомобили старше 10 лет

В Чехии с 2018 года вводится налог на автомобили старше 10 лет

Власти Чехии готовятся ввести дополнительный налог на использование автомобилей, возраст которых превышает десять лет. Об этом сегодня сообщают местные средства массовой информации.

Согласно опубликованным данным, с начала 2018 года в Чехии будет увеличена сумма экологического налога на все автомобили, используемые более десяти лет. Новый налог будет распространяться и на транспортные средства, соответствующие требованиям стандарта «Евро-3». Соответствующий проект закона уже внесен Министерством окружающей среды в правительство.

После того, как предложенные поправки в закон вступят в законную силу, размер налога будет напрямую зависеть от экологического стандарта, которому соответствует автомобиль.

В частности, владельцы машин с «Евро-0» будут обязаны платить (как и прежде) десять тысяч крон. Точно такая же стоимость определена и для всех машин со стандартом «Евро-1». Автомобили, соответствующие экологическому стандарту «Евро 2 и 3» будут облагаться налогом в 5 и 3 тысячи крон, соответственно.

Налог будет оплачиваться по той же схеме, которая используется ныне.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 2 =