Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В этом году на Тверском путепроводе появится новая полоса движения

В этом году на Тверском путепроводе появится новая полоса движения

Журналисты выяснили, что на Тверском путепроводе (в непосредственной близости от площади Тверская Застава) должна появиться дополнительная полоса. Благодаря этой полосе будет ликвидировано т.н. бутылочное горлышко.

Эту информацию сообщил Андрей Мухортиков (речь идет о советнике руководителя в ЦОДД). Из его слов следует, что уже в этом году на Тверском путепроводе успешно реализуют т.н. проект изменения дорожной разметки. В итоге существующие полосы «сузятся» до 3 или 3,25 метра (на данный момент от 4 до 5 метров).

И благодаря этому изменению будет образована дополнительная (десятая) полоса по направлению к центру. Соответственно, пять полос – область, а остальные пять – центр. Пока же полос только девять.

Стоит отметить, что на этом участке постоянно возникают пробки. Точнее, на полосах, идущих по направлению в центр (непосредственно от Ленинградского проспекта). Известно, что на участке около моста только четыре полосы. При этом на проспекте из области идет не менее восьми полос. Соответственно, из-за того, что количество полос перед мостом уменьшается в два раза и возникают пробки.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =