Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / В Ferrari F1 хотели обменять Фернандо Алонсо на Хэмилтона

В Ferrari F1 хотели обменять Фернандо Алонсо на Хэмилтона

Гонщик британского коллектива Формулы 1 McLaren Фернандо Алонсо рассказал СМИ весьма необычную историю, которая полтора года назад могла изменить его карьеру. В Ferrari F1 всерьез рассматривали возможность его обмена на Льюиса Хэмилтона.

В 2014 году на повестке дня встал вопрос о будущем испанского гонщика Фернандо Алонсо в Скудерии. В то время в паддоке ходили многочисленные слухи, среди которых и тот, что пилот всерьез раздумывал о переходе в Мерседес. Одним из вариантов был обмен гонщиками, между командами. В частности, предполагался обмен Алонсо на Хэмилтона. Впоследствии испанец перебрался в McLaren, но сейчас заявил, что тогдашний слух не был результатом домыслов журналистов.

«Подобное предложение на самом деле обсуждалось. Но так уж сложились обстоятельства, что я перешел в другой коллектив», — рассказал во время интервью Алонсо.

Испанец отметил, что в 2014 году в Маранелло не хотели идти на такой обмен, в то время параллельно шли переговоры о возможности продления контракта до 2019 года. Было ли известно о подобном предложении трехкратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону, Алонсо не знает.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =