Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / В Гонконге выставлена на продажу редчайшая модификация Nissan Skyline GT-R в кузове R34

В Гонконге выставлена на продажу редчайшая модификация Nissan Skyline GT-R в кузове R34

Nissan Skyline GT-R в кузове R34 на протяжении многих лет неизменно остается крутым автомобилем. Фанаты модели по всему миру всячески дорабатывают его, нередко «раскачивая» до 1000+ «лошадей». Сейчас же в Гонконге впервые выставлен на продажу один из самых редких экземпляров, способный заставить чаще биться любого JDM-щика.

Как передают местные СМИ, речь идет о редчайшей модификации Nissan Skyline GT-R Nismo Z-Tune. Всего в мире было выпущено девятнадцать таких машин. Рабочий объем автомобиля достигает 2,8-литров. Причем в заводской комплектации шли два турбокомпрессора IHI, которые в свое время постоянно устанавливались на гоночные версии Skyline. Машина оборудована кованными поршнями, спортивным выпускным коллектором, усовершенствованным коленвалом и т.д.

В отличие от всех других модификаций, Nissan Skyline GT-R Nismo Z-Tune обладает «отсечкой» на девяти тысячах оборотах в минуту. Предельная мощность двигателя составляет чуть более пятисот лошадиных сил (540 Нм). Разгон до ста километров всего за четыре секунды.

Цена Nissan Skyline GT-R Nismo Z-Tune соответствующая – 510 000 долларов США.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + три =