В Калининграде началось производство нового поколения Kia Optima

Специалисты автомобильного завода «Автотор» приступили к производству четвертой генерации четырехдверки Kia Optima. В продаже на российском рынке новинка, как ожидается, появится в марте нынешнего года. Сборка седана осуществляется с тремя различными вариантами бензиновых силовых агрегатов.

Kia Optima будет доступна покупателям с модернизированными 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником» и 188-мощным мотором с непосредственным впрыском топлива рабочим объемом 2,4 литра. Отныне Kia Optima будет доступна сразу в двух «спортивных» модификациях — GT-Line и GT. Первая версия имеет оригинальное оформление экстерьера и интерьера, а вторая оснащается самым мощным двухлитровым мотором с 245-сильной отдачей.

«По сравнению с предыдущей моделью по всем параметрам увеличены габаритные размеры. Это позволило сделать салон просторнее, обеспечить больше пространства для водителя и пассажиров, увеличить объем багажного отсека. Автомобиль выпускается в нескольких комплектациях, в том числе двух «спортивных» версиях – GT и GT-line»

— отмечает пресс-служба компании.

В Калининграде началось производство нового поколения Kia Optima

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 6 =