В Киеве запущена система мониторинга снегоуборочной техники

Теперь отслеживать перемещения снегоуборочной техники по улицам Киева можно из браузеров. Специальный сайт с информацией о работе коммунальных служб запущен совместными усилиями «Киевавтодора» и «Киевпастранса».

Платформа clean-city.kiev.ua разработана коммунальными службами Киева в рамках проекта Единого диспетчерского центра, который является одной из составных частей проекта Kyiv Smart City. В настоящее время навигационными устройствами оснащены 296 единиц снегоуборочной техники.

«Сегодня киевляне в онлайн-режиме могут отследить движение всех автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов. И этот проект пользуется большой популярностью. Поэтому мы решили запустить аналогичный проект по работе снегоуборочной техники. Теперь, благодаря встроенным в коммунальные машины навигаторам, каждый киевлянин сможет увидеть всю технику на интерактивной карте Киева. То есть люди получат информацию, какая техника и где убирает снег на данный момент. Сегодня это особенно актуально, учитывая погодные условия», — отметил Виталий Кличко.

Снегоуборщики

Ранее в рамках проекта Kyiv Smart City на портале КГГА был запущен сервис «Информирование киевлян», который сообщает при помощи СМС и электронной почты обо всех важных событиях в городе. Данная услуга предоставляется бесплатно.

Источник: КГГА

Источник: AutoUa

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =