Главная / Прототипы, обзоры, концепты / В Китае проходит тесты электрический суперкар Qiantu K50

В Китае проходит тесты электрический суперкар Qiantu K50

Еще весной китайская компания Qiantu показала в Шанхае модель K50 Event!. Этот электрический суперкар, по задумке китайцев, должен составить конкуренцию Тесле. Заявление громкое, но не безосновательное. В Поднебесной действительно знают толк в электромобилях, о чем свидетельствует популярность электро-транспорта BYD и не только за пределами Китая.

Что касается данной компании, ее название Qiantu Qiche (в оригинале пишется как ?? ??) переводится как «будущее». На данный момент компания заканчивает строительство своего завода в Сучжоу (провинция Цзянсу), где ежегодно планируется выпускать до 50 тысяч машин. В планах – делать только электрические автомобили, каковым является K50, а в 2017-м году появится еще два электромобиля.

Как сообщает AutoAsia.com.ua, сейчас проходят финальные тесты электросуперкара K50, который в своей последней ипостаси несколько отличается от показанного в 2014-м году концепта. А самое главное – уже известно о технической начинке и характеристиках новинки.

По заявлениям производителя, K50 будет оснащаться двумя электромоторами суммарной мощностью 408 лошадиных сил (крутящий момент — 650 Нм). Максимальная скорость составит 200 километров в час, а на набор первой сотни машине потребуется 4,6 секунды. Конечно, по сравнению с самой мощной Tesla P85D (3 секунды до 100 км/ч!) это не особо-то и внушительная динамика, но не будем цепляться. Ведь в планах китайцев выпуск заряженной модификации, которая, по предварительным данным, сможет разменивать первую сотню почти вдвое быстрее!

Что касается запаса хода, по последней информации, он будет на уровне 300 км. В общем-то, очень даже неплохо. Подзарядка от бытовой электросети с напряжением 220В занимает около 6 часов. А вот о цене до сих пор точных данных нет. Сначала в Поднебесной называли ценник «от $113 тысяч», а теперь ходят слухи о стоимости в 70-80 тысяч долларов за базу и порядка 120 тысяч — за топовую. Старт продаж — первый квартал 2016-го года.

В Китае проходит тесты электрический суперкар Qiantu K50 - фото 1В Китае проходит тесты электрический суперкар Qiantu K50 - фото 2В Китае проходит тесты электрический суперкар Qiantu K50 - фото 3В Китае проходит тесты электрический суперкар Qiantu K50 - фото 4В Китае проходит тесты электрический суперкар Qiantu K50 - фото 5В Китае проходит тесты электрический суперкар Qiantu K50 - фото 6

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + один =