Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / В компании Daimler попросили СМИ не впутывать их в «дизельгейт» Volkswagen

В компании Daimler попросили СМИ не впутывать их в «дизельгейт» Volkswagen

Руководство немецкого автопроизводителя Daimler выступило с официальным заявлением, касательно недавних публикаций в ряде СМИ на тему его причастности к дизельгейту». Глава концерна попросил средства массовой информации не впутывать Daimler в скандал, связанный с Volkswagen.

Напомним, что в ряде европейских СМИ началась спекулятивная компания, посвященная вопросу возможного участия Daimler в «дизельгейте». Спекуляции начались сразу после того, как группа независимых экспертов провела тесты автомобилей Mercedes на выявление токсичности.

В частности, датский центр научных исследований опубликовал результаты независимого исследования модели Mercedes-Benz C220 CDI, согласно которым – были установлены серьезные отклонения от законодательных норм. В свою очередь руководство Daimler выступило с заявлением, согласно которому полностью отвергают выдвинутые обвинения и заявляют о невозможности участия компании в «дизельгейте», не так давно разразившегося в мире из-за Volkswagen.

Текст сообщения размещен на официальном сайте немецкого автомобильного концерна.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 18 =