В Мексике появится новый сборочный завод компании Ford Motor Company

Американская компания Ford Motor Company планирует построить новый сборочный завод в Мексике. Предприятие будет выпускать порядка 350 000 автомобилей ежегодно, а в его создание инвестируют свыше 1,5 миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The Detroit News, ссылаясь на собственные источники в руководстве «Голубого Овала».

Новый сборочный завод компании Ford построят в штате Сан-Луис-Потоси. Отметим, что официальные представители американского бренда отказались комментировать эту информацию, но отметили, что о планах строительства нового предприятия в Мексике будет объявлено в первом квартале текущего года.

Ранее представители компании Ford Motor Company сообщали, что в ближайшее время откроется новый завод по производству автомобилей. Плюс ко всему, планируется инвестировать свыше 2,5 миллиарда долларов в модернизацию существующих мощностей в Мексике, чтобы увеличить выпуск двигателей и трансмиссий. Все предприятия, модернизированные и новые, позволят значительно увеличить объёмы производства, а также создать более 5 тыс. новых рабочих мест.

Предположительно, на конвейере нового завода Ford в Мексике будут собираться модели Focus и C-Max.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − четыре =