В Париже засняли седан Aston Martin стоимостью миллион евро

Впервые Aston Martin Lagonda показали летом прошлого года, а уже ближе к осени, английская компания озвучила и его цену. За эксклюзивный седан, компания просила ни много, ни мало а один миллион евро.

До сих пор автомобиль вживую видели только на презентации и по официальным фотографиям автопроизводителя. Сегодня же его смогли лицезреть на улицах Парижа. Учитывая, что в серию автомобиль не пойдёт и его будет собрано всего двести единиц, французам удалось увидеть редкий экземпляр премиального автомобиля.

Автомобиль заложен на платформе VH, снабжён двенадцати цилиндровым двигателем, объёмом шесть литров и мощностью 550 лошадок. Для сопряжения с ходовой, на автомобиль установлена шестискоростная автоматическая коробка передач. До сотни автомобиль разгоняется за пять секунд, а максимум на спидометре, его водитель, увидит на отметке 320 километров в час.

Автомобиль изначально планировали выпускать только для стран Ближнего Востока, но компания изменила планы, и теперь Lagonda появится и в Европе.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + восемнадцать =