Главная / Другие новости автомобильного рынка / В поисках высококачественных деталей для отечественных и иностранных легковых автомобилей
Двигатель автомобиля

В поисках высококачественных деталей для отечественных и иностранных легковых автомобилей

Быстрый запуск двигателя в любую погоду – мечта водителя. К сожалению, после нескольких лет эксплуатации машина начинает «капризничать». В холодную погоду ее становится сложнее завести, индикатор на приборной панели показывает постепенное уменьшение емкости АКБ. Причина кроется в аккумуляторе, который под воздействием внешних и внутренних факторов изнашивается. Среди возможных причин выделяют неправильный стиль вождения, механические повреждения, падение емкости устройства и так далее. Компания «Техком» на Варшавке предлагает большой выбор оригинальной продукции. В постоянно обновляемом каталоге представлены аккумуляторы, имеющие сопроводительные документы.

Емкость АКБ и его габариты

В начале читают инструкцию по эксплуатации транспортного средства. В ней перечислены требования, которым должен соответствовать АКБ. Открывает список размер устройства. Здесь сразу стоит оговориться. Универсальных моделей нет. К примеру, «азиаты» более компактные, нежели их европейские собратья. Если АКБ будет меньше паза для его установки, то время движения он постоянно будет перемещаться в пространстве. Следующий параметр – расположение положительной и отрицательной клеммы. Как и в предыдущем случае, универсальных решений нет. В зависимости от производителя, у АКБ «+» и «-» может находиться с разных сторон. Стоит учитывать упомянутый нюанс при выборе девайса.

Емкость аккумулятора имеет значение

Больше всего споров среди водителей и производителей вызывает вопрос, связанный с емкостью АКБ. Представители одного лагеря придерживаются точки зрения, что все устанавливаемые запчасти для иномарок должны на 100% соответствовать тем параметрам, которые перечислены в инструкции по эксплуатации. Представители другого лагеря уверены в обратном. Целесообразнее купить аккумулятор с небольшим запасом, равным 10-15% от требуемого объема. В этом случае водитель облегчит себе жизнь. К примеру, во время холодов будет проще завести транспортное средство. Перечень значимых параметров, на которые стоит обратить внимание, на этом не заканчивается:

  • наличие сервисного центра в регионе, где проживает водитель;
  • гарантированный срок эксплуатации;
  • тип аккумулятора;
  • полярность аккумулятора – прямая или обратная.

Параметров существует множество, поэтому спешить не нужно. Обратиться за покупкой стоит к авторизованному продавцу. Разнообразные аккумуляторы, летние и зимние шины, и другие расходные материалы представлены от ведущих производителей. Приятным дополнением станет официальная гарантия.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 16 =