Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В прошлом году увеличилась доля продаж изготовленных в России иномарок

В прошлом году увеличилась доля продаж изготовленных в России иномарок

По данным аналитиков, в прошлом году на рынке новых легковых машин увеличилась доля продаж иномарок российской сборки. Оказалось, что по итогам прошлого года в России их доля возросла до 59 процентов. То есть продажи составили примерно 880 тысяч экземпляров. Кстати, в 2010 году этот показатель не превышал 33 процентов.

В то же время аналитики отметили снижение доли продаж импортированных иномарок. Если в 2010 году их доля на рынке составляла 35 процентов, то теперь этот показатель уменьшился до 22 процентов (примерно 330 тысяч экземпляров).

Правда, отечественные бренды (в частности, УАЗ и LADA) демонстрируют даже меньшие показатели: 19 процентов от общих продаж (примерно 290 тысяч экземпляров). И это притом, что несколько лет назад их доля на рынке составляла 32 процента.

Аналитики назвали этот процесс естественным. Из их слов следует, что за прошедшие годы многие иностранные концерны успешно открыли собственные сборочные площадки на территории страны. К тому же сократился импорт.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 10 =