Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / В Renault заявили о максимальных продажах авто в 2015 году в мире

В Renault заявили о максимальных продажах авто в 2015 году в мире

Французский автопроизводитель Renault отчитался о результатах продаж в мире. Согласно опубликованным ныне данным, за прошедший 2015 год было реализовано 2,8 миллионов автомобилей, что на 3,3 процента выше предшествующего аналогичного отчетного периода.

Аналитики отмечают, что благодаря рекордным продажам автомобилей марки в 2015 году, объем занимаемого рынка, в мире, достиг отметки в 3,2 процента, что также является рекордом для Renault, за всю историю.

Традиционно первое место по продажам в мире, среди всего модельного ряда Renault занимает Dacia. В частности, на авторынке стран Европы было реализовано до 1,613 миллионов единиц, зафиксировав чистый прирост продаж до 10 процентов. Занимаемая ныне доля европейского рынка достигла 10,1 процента. Стоит отметить, что абсолютное лидерство Renault в Европе подтверждено и в категории электромобилей.

За пределами Европейского союза, даже несмотря на пагубность экономического кризиса в странах Латинской Америки и России, французский автопроизводитель демонстрирует уверенный прирост. Отличные результаты зафиксированы и в государствах Среднего Востока, Евразии, Африке и Индии.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + десять =