В России можно регистрировать одну машину на двух владельцев

В случае удачного рассмотрения и принятия нового постановления относительно правил регистрации транспортных средств, в 2016 году постановка машин в ГИБДД претерпит кардинальные изменения.

Теперь на законных основаниях на учет автомобиль будут ставить собственник и водитель. Таким образом, указанные лица могут владеть транспортным средством на равных правах. Все это будет юридически подтверждено и внесено в регистрационный документ.

Изменится и процедура получения регистрационного знака. Предполагается, что водители смогут самостоятельно выбирать и покупать «симпатичный» гос.номер, который остается за ним и может в дальнейшем передаваться по наследству или быть проданным по желанию владельца.

Особым пунктом будет рассмотрен запрет на регистрацию транспортного средства на недееспособного или несовершеннолетнего. Сегодня, таким образом, мошенники избегают наказания за административные и уголовные правонарушения. По закону призвать к ответственности водителя нельзя, если автомобиль зарегистрирован на вышеуказанную группу лиц.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − три =