Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В России появится новый дорожный знак «Осторожно, гаджетоманы»

В России появится новый дорожный знак «Осторожно, гаджетоманы»

Столичные власти решили обезопасить любителей гаджетов от потенциальных автомобильных аварий, для этого было выдвинуто предложение о создании специального предупреждающего дорожного знака «Осторожно, гаджетоманы». Инициативу выдвинул народный депутат Александр Семенников, который уже подготовил соответствующий пакет документов для дальнейшего рассмотрения на правительственном уровне.

Подобные знаки уже существуют в ряде Европейских стран, первый был установлен в Хельсинки, а следом и в Стокгольме. Знак представляет собой окаймленный красным цветом треугольник изображающий двух пешеходов с мобильными телефонами. Оригинальное название предупреждающего знака «Mobile people». Его основная задача предупредить зазевавшихся прохожих с телефонами о приближении к проезжей части.

Как утверждает Александр Семенников, не принципиально устанавливать именно дорожный знак. В данном контексте можно использовать предупреждающие надписи, социальную рекламу и любые другие действия, которые способны отвлечь пешехода от гаджетов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =