В России прекратят сборку Mitsubishi Pajero Sport

В этом году японский автопроизводитель Mitsubishi намерен свернуть производство вседорожника Pajero Sport на производственной площадке, расположенной в Калуге. Такой информацией делится издание «Известия», ссылающееся на главу офиса компании в РФ Наоя Такаи. Так, сообщается, что модель не покинет авторынок Российской Федерации, теперь ее будут ввозить в нашу страну из-за рубежа. Ценник такого автомобиля может вырасти на 5 – 8 процентов.

«В этом году мы представим в России новое поколение Pajero Sport, но этот автомобиль будет не калужского производства, он будет поставляться с нашего завода в Таиланде. Временно мы не будем производить Pajero Sport в Калуге. Это связано с тем, что машина совершенно новая с технической точки зрения, мы хотим для начала протестировать ее на разных рынках, понять интерес к ней, если она покажет себя хорошо, мы планируем наладить производство и в Калуге»

— передает издание слова господина Такаи.

По итогам 2015 года российское предприятие выпустило около 19000 единиц Outlander и порядка 4000 Pajero Sport. Теперь же завод будет выпускать одну оставшуюся модель Outlander — в компании намерены сохранить объем ее сборки на уровне прошлого года. Согласно отчету АЕБ, за двенадцать месяцев 2015 года Mitsubishi в нашей стране смогла реализовать 35 тысяч 900 машин бренда (спад 55 процентов). Самый большой показатель продаж оказался у Outlander – 16 тысяч 294 единицы (спад 53 процента).

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − десять =