Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / В руководстве Ferrari уверены, что Alfa Romeo должна вернуться в мир Формулы 1

В руководстве Ferrari уверены, что Alfa Romeo должна вернуться в мир Формулы 1

Президент итальянского производителя суперкаров Ferrari Серджио Маркионне заявил, что Alfa Romeo должна вернуться в мире Формулы 1. По его мнению, уже в ближайшее время фанаты марки смогут увидеть триумфальное возвращение легенды «Королевы автоспорта».

Во время своего последнего интервью журналисты поставили Маркионне вопрос, насколько реальны шансы Alfa Romeo вернуться в Ф1. Отвечая, глава Феррари подчеркнул, что компания работает над данным вопросом, подчеркнув, что возвращение в Формулу 1 возможно лишь в составе собственной команды.

Напомним, что первые слухи о возможном возвращении легенды F1 Alfa Romeo появились в прошедшем году, когда австрийцы из Red Bull пытались найти нового поставщика силовых агрегатов. В процессе переговорного процесса впервые прозвучала идея возвращения Alfa Romeo. Однако дальнейшего развития идея так и не получила.

Серджио Маркионне заявил, что никаких препятствий нет, и Alfa Romeo имеет все шансы на триумфальное возвращение в мир Формулы 1, причем сделать это только в составе собственной команды.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − три =