Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / В руководстве Ferrari уверены, что новый формат квалификаций в F1 обернется проблемами

В руководстве Ferrari уверены, что новый формат квалификаций в F1 обернется проблемами

Гоночный руководитель итальянской команды Ferrari F1 Маурицио Арривабене уверен, что новый формат квалификационных гонок в 2016 году создаст лишь проблемы. Изменения в регламенте не принесут желаемого результата.

Напомним, что начиная с Гран При Италии в чемпионате Формулы 1 начинает действовать принципиально новый формат квалификации.

«Я уверен на сто процентов, что былую популярность в мире чемпионата F1 можно вернуть лишь одним способом – усердная работа над повышением скорости и громкости двигателей. При учете введения нового формата квалификационных гонок, которые стартуют уже на Гран При Италии, многие команды не смогут выступать на прежнем уровне. По сути все будут заняты лишь тем, как разобраться в изменившихся правилах, дабы не допустить критических ошибок. Это неправильно», — рассказал в интервью итальянскому спортивному изданию Маурицио Арривабене.

Глава гоночной команды Ferrari F1 также отметил, что все коллективы окажутся в равной ситуации, ведь проблема будет касаться всех без исключений. Но как всегда, сложнее всех это скажется на небольших командах.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =