Главная / Прототипы, обзоры, концепты / В сети рассекретили новый компактный седан Volkswagen Ameo

В сети рассекретили новый компактный седан Volkswagen Ameo

Только вчера немецкая компания Volkswagen официально подтвердила название нового компактного седана Ameo и показала первое изображение автомобиля, а уже сегодня мы получили возможность увидеть новинку во всей красе. Шпионская фотография абсолютно не прикрытого седана оказалась в распоряжении портала MotorBeam. Мировая презентация модели состоится в феврале текущего года, на выставке Auto Expo 2016.

Новый компактный седан Volkswagen Ameo 2016 модельного года создавался с учётом потребностей индийского рынка. Судя по первой фотографии, на котором мы видим автомобиль без какого-либо камуфляжа, седан имеет стильный и современный дизайн. Плюс ко всему, новинка во многом похожа на другие компактные модели немецкой марки.

Очевидно, что перед нами дизельная версия седана Volkswagen Ameo, поскольку на задней части кузова автомобиля имеется логотип TDI. Буквально накануне мы сообщали, что автомобиль получит бензиновый мотор 1.2 TSI (75 л.с. при 110 Нм) и дизельную установку 1.5 TDI (90 л.с. при 230 Нм). В паре с силовыми агрегатами будет работать 5-ступенчатая «механика» и, возможно, 7-диапазонная трансмиссия DSG.

На автомобильном рынке Индии новый компактный седан Volkswagen Ameo поборется за покупателя с такими моделями, как Maruti Swift DZire, Ford Figo Aspire, Hyundai Xcent, Tata Zest и Honda Amaze.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =