Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / В Швейцарии придумали как зарядить электромобиль всего за 15 минут

В Швейцарии придумали как зарядить электромобиль всего за 15 минут

Группа швейцарских ученых предложила собственный способ быстрой зарядки электромобилей. В частности, была выдвинута идея «буферной зарядки станции», которая поможет не только избежать пиковых нагрузок во время зарядки электрического автомобиля, но ив значительной степени сократить время этой самой зарядки.

Согласно опубликованным в швейцарских СМИ данным, принцип нового подхода к зарядке автомобилей на электрической тяге заключается в том, что когда на «заправочной» станции нет машин, и нагрузка на электросеть минимальная — следует накапливать энергию в специальных блоках. Плюс ко всему, в технической документации говорится, что для зарядки автомобиля на 150 километров пути от «буферной» станции потребуется не более пятнадцати минут. Сейчас же, при зарядке машины «от домашней розетки», уходит от шести до восьми часов.

Стоит отметить, что реализация подобного способа подзарядки электромобилей может стать настоящим прорывом во всей отрасли, и тем самым способствовать более стремительному переходу большего числа автолюбителей на машины экологически чистым двигателем.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =