Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / В США признали искусственный интеллект беспилотных автомобилей Google

В США признали искусственный интеллект беспилотных автомобилей Google

Стало известно, что власти США решили признать ИИ беспилотных автомобилей компании Google полноценным водителем. Теперь этот ИИ официально зарегистрирован законодательством страны.

Благодаря такому решению властей сфера искусственного интеллекта начнет развиваться более эффективно. А в перспективе будет организовано серийное производство беспилотных автомобилей, которые в дальнейшем появятся на улицах США.

По словам руководителя проекта Криса Урмсона, беспилотная машина берет управление на себя и вмешательство человека не потребуется. Также он отметил, что такие автомобили будут особенно полезны для людей, которые в силу разных причин не способны управлять машиной самостоятельно.

Система функционирует, используя карты, камеры, а также датчики и подготовленные инструкции при передвижении. Причем представители компании заявляют, что люди не смогут вмешиваться в процесс управления беспилотного автомобиля. То есть будут полагаться исключительно на систему ради своей безопасности.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 3 =