Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / В столице России будут установлены 800 технологически развитых автобусных остановок

В столице России будут установлены 800 технологически развитых автобусных остановок

Максим Ликсутов, заместитель мера Москвы, на встрече с журналистами сообщил, что для столицы России готовятся 800 новых технологических автобусных остановок.

В отличии от прежних, эти объекты для наземного транспорта будут значительно увеличены. В первую очередь изменения коснулись крыши, в нее вмонтировали дополнительную подсветку, а площадь увеличили на треть. Модернизированные автобусные остановки будут также обладать информационными табло и розетками для подзарядки телефонов.

В столице России будут установлены 800 технологически развитых автобусных остановок

Первая из технологически развитиях остановок была установлена еще год назад возле театра кукол на Садовом кольце. После успешного тестирования было решено увеличить число подобных объектов. Также Максим Ликсутов подтвердил информацию, что в течении года в городе будет установлено дополнительно 3.200 простых автобусных павильонов.

В столице России будут установлены 800 технологически развитых автобусных остановок

А, вот с Уралвагонзаводом город будет вынужден расторгнуть договор о поставке трехсекционных трамваев, так как предприятие не выполнило свои обязательства и не до поставило 60 единиц техники. В столице объявлен новый конкурс на изготовление трамваев, в среднем город планирует закупать по 60 вагонов ежегодно.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + семь =