В Украину едет новый Chery Tiggo

Всего два дня назад мы писали о том, что скоро в Украине начнутся продажи седана Chery Arrizo 7 (еще раньше стало известно о скором дебюте Arrizo 3), а сегодня официальный дистрибьютор автомобилей Chery в Украине, компания «Си Эй Автомотив», анонсировала появление в марте еще одной новинки – компактного кроссовера Tiggo 5.

Если сделать небольшой экскурс в историю, то Tiggo первого поколения в свое время стал знаковым для Chery в Украине, поскольку Tiggo долгое время занимал первые строчки в статистике продаж в своем сегменте. Нынешнее же поколение кроссовера, запущенное в производство в 2013 году, во многом отличается от того, что мы привыкли понимать под Chery Tiggo, и по дизайну, и по оснащению. Однако поспешных выводов делать не будем – дождемся прибытия первых экземпляров кроссовера в Украину, дабы получить возможность очного знакомства.

К слову, в Украине Chery Tiggo 5 предложен с 2-литровым бензиновым двигателем с системой двойного изменения фаз газораспределения (DVVT). Точных характеристик для нашего рынка пока нет, однако в Китае этот мотор выдает 139 л. с. мощности и 182 Нм крутящего момента. Коробку передач обещают пока только 5-ступенчатую механическую. В будущем возможно появление и вариатора.big_106167

Более детальная информация о комплектациях Tiggo 5 будет озвучена на презентации, которая состоится в начале второй декады марта. Тогда же кроссовер получит и украинский ценник.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + восемнадцать =